1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Достопримечательности

Кинотеатр Риальто

PDFПечатьE-mail

Written by Admin

Все еще функционируя как дом кино, этот кинотеатр является также важной достопримечательностью Касабланки, не только как кинотеатр, но также он знаменит своей архитектурой в стиле ар-деко. Адрес: угол улицы Мухаммеда Эль-Курри и улицы Салах Бен Бучаиба; телефон: (022) 262 632.

Хаммам: Побывав в Касабланке стоит обязательно  посетить местные бани - хаммам (hammam), которые подобны турецких баням.

Подробнее...

Кафедральный собор Святого Сердца

PDFПечатьE-mail

Written by Admin

Расположенный на краю Парка Арабской Лиги, самого большого парка города, это - один из нескольких красивых христианских храмов, которые сохранились, начиная с конца дней французского протектората в 1956 году. Хотя архитектура собора является типично европейской по стилю, в этом декоративном здании используется много марокканских мотивов.

Подробнее...

Площадь Мохаммеда V

PDFПечатьE-mail

Written by Admin

Площадь Мохаммеда V (прежде Площадь Стран-Союзниц): Первоначально это была Площадь Франции. Она появилась на карте Касабланки в 1920 году, затем ее переименовал в Площадь Стран-Союзников после Второй Мировой Войны, затем площадь была переименована в Площадь Мухаммеда V.

Подробнее...

Еврейский Музей

PDFПечатьE-mail

Written by Admin

Musée du Judaïsme Marocain (Еврейский Музей): Расположенный на расстоянии 5 км (3 мили) от центра города, в пригороде Оазис, этот музей - действительно уникальная достопримечательность города, потому что это не только единственный музей в Касабланке, но также и единственный еврейский музей в мусульманском мире.

Подробнее...

Счетчик