1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Достопримечательности

Музеи Касабланки

PDFПечатьE-mail

Written by Admin

Археологический музей был построен в 1932 году, увеличили его  несколько лет  спустя, а для того  чтобы наглядно подтвердить наличие результатов интенсивных археологических раскопок, в данном музее в 1986г были размещены коллекции Национального музея. Археологический музей один из самых великолепных в Марокко. В секторе исламской археологии постоянно ведется пополнение все новыми находками, относящиеся к 8-9 вв. и являющиеся прекрасным предзнаменованием для археологии будущего, так как уже сегодня они наглядно показывают нам представление о повседневной жизни ремесленников, хирургов, мавританских гончаров, лекарей.

Подробнее...

Древняя тайна в сердце Касабланки

PDFПечатьE-mail

Written by Admin

"Касабланка - это не Марокко, она похожа на европейский город, она ориентирована на Запад", - говорят некоторые ее жители, особенно те, кто много общается с туристами и предпочитает представлять им цивилизованную, современную сторону этого двуликого города.

Подробнее...

Новая медина

PDFПечатьE-mail

Written by Admin

Новая медина расположена в центре города, около Королевского дворца. Попасть на нее проще и удобнее через площадь Мулая Юсуффа или площадь Мечети. Самыми интересными туристов вещами Новой медины являются продажа верблюжатины и великое множество сувениров.

Подробнее...

Касабланкский Твин Центр

PDFПечатьE-mail

Written by Admin

Яркие пример современной архитектуры, созданный испанскими архитекторами Риккардо Бофилом Леви и Эли Муваль. Этот комплекс башен, высотою в 100 м. (328 футов), содержит офисы, торговые центры и главную государственную художественную галерею и конференц- центр. Твин Центр считают символом воскрешение коммерческой деятельности в городе. Адрес: Бульвар Зерктуни в Эль-Массира. Вход - бесплатный.

Подробнее...

Мечеть Хассана Второго

PDFПечатьE-mail

Written by Admin

Вмещая 2 500 верующих в самой мечети и еще 80 000 во внутреннем дворе, эта мечеть - действительно монументальный комплекс, расположенный рядом с морем. Мечеть расположена на участке, площадью 9 гектаров (22 акра), что делает ее вторым по величине религиозным зданием в мире после главной мечети Масджид аль-Харам в Мекке.

Подробнее...

Счетчик